Проблема с гарантией смартфона в Евросети - как вернуть деньги или получить новый телефон?

• г. Тула

Столкнулся с проблемой касательно гарантии смартфона в Евросети. Дело в том, что после недолго пользования телефоном он перестал корректно работать, а далее и вовсе включаться. Телефон был сдан в Евросеть по адресу Советская дом 54, где и был куплен. По истечению 45 дней (как указано в договоре с ними), телефон не отдали, более того по телефону сообщили, мол он снят с гарантии еще в первые дни, т.к. якобы является утопленным. Теперь же предлагают забрать его (когда прийдет из СЦ) и согласиться с результатом их экспертизы. Как быть в данном случае? В договоре, при сдаче указаны только небольшие потертости корпуса и экрана, никаких иных повреждений. Как вернуть деньги по закону или новый телефон? Ведь забрав его и подписавшись я соглашусь с тем, что он нерабочий и утопленный и впоследствии я смогу сдать его в ремонт только за свои деньги! Прошу вас ответить, все бумаги в наличии. П.с. Телефон по окончанию 45 дней так и не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Пишите досудебную претензию.

Через 10 дней обращайтесь в суд.