Может ли прокуратура провести проверку без каких-либо предписаний на предмет соблюдения трудового законодательства.

• г. Москва

Может ли прокуратура провести проверку без каких-либо предписаний на предмет соблюдения трудового законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура вправе самостоятельно инициировать проведение проверки. Предписания им чьи-либо не обязательны.