Выдано предписание о получении лицензии на обращение с опасными отходами банку из-за образования ртутьсодержащих ламп

• г. Ижевск

По результатам проведенной сотрудниками прокуратуры проверки соблюдения природоохранного законодательства АКБ «Уралтрастбанк» было выдано предписание о необходимости получения лицензии на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами ввиду того, что в процессе деятельности банка образуются опасные отходы – отработанные ртутьсодержащие лампы. Обоснованность вынесенного предписания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Решение задач - услуга платная

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Если они сами их не утилизируют, то обоснованность такого предписания сомнительна

Можете не соблюдать предписание, тогда прокуратура обратится в суд и тот установит обоснованность их предписаний.