Мы женаты, но муж пьёт и не даёт денег. Могу ли я подать на алименты? Куда и что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Мы женаты, но муж пьёт и не даёт денег. Могу ли я подать на алименты? Куда и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

конечно вы можете подать на алименты находясь в браке , для этого необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов , приложить копии свидетельства о браке и рождении ребенка, справку о составе семьи