Что делать, если в базе данных ФМС отсутствуют мои данные при получении патента на трудовую деятельность в Украине?

• г. Москва

Я гражданин Украины при пересечении границы 6 апреля 2014 г. мне была выдана миграционная карта, а в ФМС куда я обратился для получения патента на осуществление трудовой деятельности мне заявили что меня нет в базе данных... Что делать? При получении временной регистрации по месту жительства проблем не возникло...

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд и ходатайствуйте о запросе информации с камеры видеонаблюдения на пропускном пункте, что может подтвердить легальность Вашего пересечения границы.

Если Вас действительно не внесли в базу пограничники, то отказ УФМС законен. В таких ситуациях нужно обратиться в СПК ФСБ России, но могут долго рассматривать Ваше обращение, к тому же результат неизвестен. После получения ответа, если результат будет положительный можно будет обращаться в УФМС для получения патента. Если результат отрицательный, то в суд. Второй вариант это сразу обращаться в суд. Для этого нужно получить письменный отказ УФМС, в котором будут указаны основания отказа. Но отказ УФМС сам по себе обжаловать не нужно, нужно просить устранить основания, ставшие причиной для отказа. Далее в УФМС. Если Вы не будете внесены в базу, то Вы кроме того, что не сможете получить патент, получите запрет на въезд. Необходима помощь, обращайтесь.