Как поступить, если обнаружено, что на продаваемую квартиру могут претендовать третьи лица?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите взял задаток за продаваемую квартиру, но только сейчас узнал что на квартиру продавемую мной могут претендовать третьи лица-а именно родственница которая будучи прописана в квартире на момент приватизации несовершеннолетней не участвовала в ней и может оспорить ее в дальнейшем (сейчас совершеннолетняя), как поступить? Сказать покупателю и расторгнуть сделку если будет его желание? Надо ли мне будет в этом случае возвращать задаток в двойном размере?

Ответы на вопрос (2):

Если чувствуете, что приватизация прошла "нечисто", поговорите с родственниками и предложите им поделиться полученной от сделки суммой в соответствии с причитающимися им долями. Только после сделки купли-продажи оформите передачу денежных средств хотя бы расписками. Подстраховка.

Если задаток был оформлен в письменной форме и поименован как задаток, то в случае отказа от сделки, покупатель будет иметь право требования в двойном размере в судебном порядке.