Необходима ли доверенность для получения компенсации за путевку в санаторий, если бабушка ехала с внуком?

• г. Славянск-на-Кубани

Нужна ли доверенность, или что-то еще на внука бабушке, при поездке в санаторий по Краснодарскому краю? Бабушка поехала с внуком в санаторий по путёвке Мать и дитя. А теперь, чтобы вернуть компенсацию за путевку в Управлении по делам семьи и детства, требуют нотариальную доверенность. Правильно ли это, и чем можно заменить доверенность, т.к. время упущено, они уже вернулись?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна обязательно.