Сбербанк выдал деньги вкладчика с лицевого счета по поддельной доверенности - как вкладчик может вернуть деньги.

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк выдал деньги вкладчика с лицевого счета по поддельной доверенности - как вкладчик может вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Что значит поддельная доверенность? Вы никогда не выдавали доверенностей?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление собственно в сбербанк и конечно в полицию

Спросить
Пожаловаться

Самое главное в данном случае - добиться уголовного дела и признания себя потерпевшим по нему. Для этого придется обратиться с соответствующим заявлением в УМВД по месту нахождения соответствующего филиала (отделения) Сбербанка. После чего уже можно будет обратиться с иском к самому Сбербанку о восстановлении денежных средств на вкладе с процентами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем случае Вы имеете право восстановить Ваши права судебном порядке путем предъявления иска к банку.

Если нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвтуйте!

Обязан ли банк вернуть деньги вкладчику, (если вкладчик потерял логин и пароль от Личного кабинета) без ведома и согласия вкладчика, когда вкладчик в течение суток принимает все меры-согласно незаконному списанию денег без ведома и согласия вкладчика? Заранее благодарна за ответ.

При взломе системы (третьими лицами) систем ОНЛАЙН-БАНКИНГОВ (ДБО) "Личного Кабинета " вкладчика банка - при незаконном списании денежных средств с использованием PIN-кода, PASSWORDA вкладчика (вкладчик не терял и никому не давал карту и данные входа в "личный кабинет" (логин и пароль)) .От банка вкладчику при этом (при входе в и списании ден. средств) не было никаких смс уведомлений и звонка с Горячей Линии Банка. Обязан ли банк вернуть вкладчику ден. средства при использовании PIN-кода и PASSWORDA вкладчику?

Укажите, пожалуйста ЗАКОН и статью (о использовании Pin-кода вкладчика без его ведома и согласия). Вкладчик признан потерпевшим. Заранее благодарна за ответ.

Положено ли пособие на погребение вкладчику Сбербанка если на момент смерти вкладчика все его счета в сбербанке были закрыты? Спасибо!

Если я по доверенности сбербанка снимала со счета деньги для своих целей с усного согласия вкладчика, а теперь вкладчик написал на меня заявление в полицию, что мне будет.

Если по доверенности сбербанка я снимала с устного согласия вкладчика деньги. А теперь вкладчик требует эти деньги хочет обратится в суд или полицию, что мне будет?

Со счета в сбербанке без ведома вкладчика были сняты деньги--банк говорит сняли приставы---вкладчик никому не должен---какие приставы? Это мошенничество?

Вопрос: если в сбербанке имеется зарплатная карточка с остатком денежных средств, и открыт счет с вкладом под проценты на определенный срок без права снятия вклада. Может задолженность вкладчика списаться со счета под проценты без ведома вкладчика? Уже проценты, на которые вкладчик расчитывал, получить не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Вопрос-какая возможность снятия средств денежных из сбербанка при смерти вкладчика если нет оформленного завещания/наследства. Вкладчик моя мать и я дочь вкладчика. Спасибо большое. Кира.

Если я снимала деньги по доверенности с устного согласия вкладчика на свои цели, а теперь вкладчик хочет обратиться в полицию, что мне грозит?

По решению суда мной был открыт счёт 18 декабря 2013 г в сбербанке РФ для перевода части алиментов на счёт несовершеннолетнего (8 лет) сына. В договоре со сбербанком являюсь представителем вкладчика с моими паспортными данными 08.01.2015 г узнаю от сбербанка при очередной проверке счета о том, что данный счёт якобы закрыт по распоряжению органов опеки и попечительства Сбербанк РФ не предупредив меня о закрытии счёта снял всю сумму денег и перевёл на расчётный счёт моей бывшей супруги 06.12.2014 г На моё обращение к сбербанку о предоставлении информации по поводу закрытия моего счёта сбербанк выдал отказ о предоставлении якобы конфиденциальной информации по вкладчику хотя, как уже писал являюсь представителем вкладчика по договору единственным. Какие меры можно принять по данному случаю? Ответственность СБ за закрытие счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение