Как вернуть алименты на ребенка после увольнения бывшего мужа и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

По решению суда я получала алименты на несовершеннолетнего сына 1/4 от зарплаты бывшего мужа. В январе этого года, бывший муж уволился, и уже 3 месяца никаких выплат я не получаю. Я не знаю, работает он сейчас или нет.

Что мне необходимо предпринять сейчас, чтобы снова получать алименты на ребенка? Нужно ли мне писать снова заявление на возбуждение исполнительного производства? Судебный приказ был передан судебному приставу и где он теперь я не знаю. Положена ли какая-то компенсация за прошедшие месяцы или начисление идет от даты подачи заявления? Должна ли я сама знать, работает мой муж или нет, или этими вопросами должен заниматься судебный пристав?

Подскажите, пожалуйста, что делать? Как снова добиться получения алиментов?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам никуда не денется, будет накапливаться. Если отец ребенка не будет работать, за этот период будут взысканы алименты от среднего заработка по РФ.

Обращайтесь к приставу, это в его компетенции

Вам необходимо:

1. выписать доверенность на представителя (юриста)

2. представитель должен ознакомиться с материалом исполнительного производства

3. по результатам - обжаловать действия пристава

4. возможно обратиться в суд с иском на алименты в твердой сумме