Наследование имущества - кто будет владельцем дома после смерти сына одинокой женщины и его опекуна?

• г. Новороссийск

Помогите, пожалуйста, решить задачу с наследованием имущества. Одинокая женщина живет со своим сыном в собственном доме (муж умер), сын совершеннолетний, признан недееспособным, после ее смерти опекунство оформляет на себя двоюродная сестра сына. Она живет и прописана в этом доме с ним (дом оформлен на него). Из ближайших родственников у сына одинокой женщины есть еще три двоюродные сестры, живущие далеко, а также двоюродные племянники и племянницы, прописанные и живущие в том же доме. Кому из родственников достанется дом в случае смерти сына одинокой женщины? И если в случае кончины опекуна?

Ответы на вопрос (2):

Опекун не наследует. Дом получит мать как наследник 1 очереди по закону. Но иногда отдел опеки передает имущество опекаемого по договору ренты. Плательщиком ренты может стать любое лицо. Тогда дом не входит в состав наследства.

Простите, невнимательно прочитала. наследовать будут двоюродные сестры, в равных долях.