Что делать, если умерла бабушка, неизвестно о наличии завещания и родственники отказываются передавать наследство?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Умерла бабушка, она говорила, что завещала все имущество мне. Но мне о смерти бабушки тетя с дядей не известили и теперь заявляют, что никакого завещания нет. Как поступить в данном случае? Смерть бабушки наступила неделю назад.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту жительства бабушки и узнайте - есть ли завещание.