В каких случаях я не обязан буду платить алименты?

• г. Воронеж

В каких случаях я не обязан буду платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Алиментные обязательства родителей прекращаются по достижении ребенком возраста 18 лет.

Супруг, выплачивающий алименты на ребенка, может быть освобожден от уплаты алиментов в случае, если бывшая супруга вступила в новый брак, и ее супруг усыновил ребенка.