Продажа ребенку принадлежащей части квартиры - требования органов опеки и возможность замены жилья

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку принадлежит 1/6 часть квартиры. Для продажи нужно разрешение органов опеки. Квартира находится в другом регионе страны. Можно ли в разрешении прописать. Разрешить продажу при одновременном предоставлении равной доли в другой квартире. И отчитаться о приобретении жилья (доли) через месяц после продажи жилья.

Ответы на вопрос (1):

Такой вариант возможен. При таких обстоятельствах Орган опеки и попечительства не имеет право Вам отказать в предоставлении разрешения на совершение сделки. Для них важно, чтобы ребенок не остался без собственности. Однако орган опеки и попечительства проследит соответствует ли новое жилье по сумме и площади.