Как потребовать оплату процедуры анализа ДНК через суд?

• г. Тавда

Если я не могу финансово оплатить процедуру анализа ДНК, можно это через суд потребовать с отца. Если без ДНК подачи заявления на алименты не возможна.

Ответы на вопрос (3):

Обязанность по оплате экспертизы не может быть возложена на ответчика, если он об экспертизе не ходатайствует.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

А кто Вам сказал, что без ДНК нельзя. Подавайте иск на установление отцовства и взыскания алиментов и приводите свои аргументы. Экспертиза ДНК - это всего лишь один из видов доказательств (ст. 55 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если вы на 100% уверены, что не ошибаетесь, после решения суда отец возместит вам стоимость экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на установление отцовство кто должен оплачивать результат анализа днк или через суд эта процедура бесплатная?

Может ли суд обязать 15 летнего ребенка делать анализ днк по заявлению его отца? Или можно без анализа доказать что он отец?

От гражданского брака есть дочь 4 г. Записи об отце в свидетельстве нет. Можно ли подать на алименты на отца ребенка без анализа ДНК (т.к. это дорогая процедура)? и если установят отцовство-нужно ли будет менять фамилию дочери?

Я разведен 6 месяцев, в браке двое детей, хочу подать исковое заявление в суд об отстаивании отцовства, сделать ДНК анализ обоих детей. Какое решение может вынести суд, если бывшая жена отказывается делать ДНК анализ? Консультировался с несколькими юристами, одни говорят, что я могу проиграть дело и лучше сделать ДНК анализ до подачи заявления в суд, без ведома бывшей жены и уже потом идти с результатами в суд. Другие говорят, что в случае отказа от анализа, я 100% выигрываю дело.

Могу ли я обязать через суд сдать анализ днк биологического отца, если я истец (отец записаный в качестве отца) , а ответик - истинный отец. И решит ли суд в мою пользу, если ответчик откажется от сдачи анализа.

Я хочу подать на установление отцовства на отца моего сына. В течении какого срока я должна буду оплатить анализ ДНК после подачи заявления в суд. спасибо.

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отца моих детей сняли алименты., без подачи заявления. Могу я потребовать чтоб востанавили его задолженность по алиментам.

У меня такой вопрос... я планирую подать на анализ днк на отца моего ребёнка, т.к. он не признает отцовство... сколько это сейчас стоит, если это делается через суд? правда ли,что при признании отцовства ответчик обязуется выплатить мне сумму, потраченную на днк-тест? И ещё,суд присуждает алименты и чтобы ребёнку дать фамилие отца по моему заявлению или суд может присудить и без моего заявления, т.е. на своё усмотрение?

В августе подала на алименты и установление отцовства. 4 сентября взяли анализ на ДНК и сказали в течении месяца будет готов. Анализ готов был 03.10. 13,а суд состоялся 30.10.13. Пришло по почте решение суда, где сказано что алименты будут удерживаться с 30.10.13. Насколько я знаю, должны со дня подачи заявления, а не со дня состояния суда. Скажите пожалуйста, с какого мне должны выплачивать алименты-со дня подачи заявления или со дня когда состоялся суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение