Как потребовать оплату процедуры анализа ДНК через суд?

• г. Тавда

Если я не могу финансово оплатить процедуру анализа ДНК, можно это через суд потребовать с отца. Если без ДНК подачи заявления на алименты не возможна.

Ответы на вопрос (3):

Обязанность по оплате экспертизы не может быть возложена на ответчика, если он об экспертизе не ходатайствует.

Это лучший ответ

А кто Вам сказал, что без ДНК нельзя. Подавайте иск на установление отцовства и взыскания алиментов и приводите свои аргументы. Экспертиза ДНК - это всего лишь один из видов доказательств (ст. 55 ГПК РФ)

Если вы на 100% уверены, что не ошибаетесь, после решения суда отец возместит вам стоимость экспертизы.