Необходимость написания апелляции по приговору, вынесенному сыну в 2014 году, и сомнения в защите со стороны адвокатов

• г. Тула

16 апреля 2014 г районсуд г Тулы вынес приговор моему сыну 3 года 6 мес по ст 228 часть 2 (два эпизода) общего режима. Имеет смысл писать апелляцию? Если платн адвокат говорит что скостят 1-2 мес, а бесрл адвокат говорит, что бесполезно писать, что ваш сын такой же наркоман как все и всем дают столько и никому не снижают. Но мой сын не наркоман! У него на иждивении дочька 2.5 годика и я пенсионерка с мизерной пенсией и с бр. астмой и долгом большим по квартплате. Такое ощущение что адвокаты заодно с прокурорами и не защищают нас.

Ответы на вопрос (2):

Подача апелляционной жалобы на приговор суда - право осужденного. В жалобе он вправе указать, почему и по каким основаниям он не согласен с назначенным ему наказанием, перечислить смягчающие его вину обстоятельства. хуже от подачи жалобы ему не станет, больше срок, чем указано в приговоре, суд апелляционной инстанции ему не назначит, а надежда, что хоть на 1-2 месяца наказание снизят, останется.

Поэтому рекоменудю такую жалобу подать

Подача апелляционной жалобы на приговор суда - право осужденного. В жалобе он вправе указать, почему и по каким основаниям он не согласен с назначенным ему наказанием, перечислить смягчающие его вину обстоятельства. хуже от подачи жалобы ему не станет, больше срок, чем указано в приговоре, суд апелляционной инстанции ему не назначит, а надежда, что хоть на 1-2 месяца наказание снизят, останется.

Поэтому рекоменудю такую жалобу подать