Как подать иск на клинику после неправильного диагноза и лечения, приведшего к затяжной внематочной беременности?

• г. Воронеж

В часной клинике доктор поставил диагноз замершая беременность и лечил меня от этого. На самом деле оказалась запущенная внематочная беременность. Мне еле успели спасти жизнь. Могу ли я подать иск на ту клинику, и должны ли они возместить мне материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В ходе судебного разбирательства Вам прийдется доказать что именно не верный диагноз привел к неблагоприятным последствиям, о чем должно быть обязательно мед.заключение. Потому сейчас Вам следует обратиться с письменным заявлением к гл.врачу клиники где Вы проходили лечение, для внутреннего разбора. А так же обратиться в Управление здравоохранения с жалобой