Какие документы необходимы для подачи на алименты на второго ребенка, рожденного после развода?

• г. Пермь

У меня двое детей. Первый ребенок рожден в браке и на него выплачиваются алименты. Второй ребенок рожден после развода и есть документ установления отцовства. Других детей нет. Какие документы мне нужно собрать чтоб подать на алименты на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1.Копии искового заявления для ответчика (и для третьих лиц, если они имеются).

2.Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

3.Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4.Справка с места жительства

Спросить
Пожаловаться

У меня двое дитей. Первый ребёнок (10 лет) рождён в не брака, но отцовство установлено, получаю алименты. А второй в браке. Мой муж подал документы на налоговый вычет своего второго ребёнка, может ли он подать так же и на первого (моего) ?

На меня подали на алементы, с женой в разводе, есть двое детей, один ребенак не от меня но я усыновил его после развода а второй ребенак рожден не в браке но тоже записан на меня, как мне подать встречный иск об установлении отсовства? Есть оснавания думать что воторй ребенак тоже не от меня!

Отец добровольно не признает второго ребенка, находясь в официальном браке с первой женой., которая на него подает на выплату алиментов первому ребенку? Что нужно для установления отцовства?

Мы с мужем в разводе у нас двое детей, одна дочь рождена в браке и на неё оформлены алименты, а другая рождена после развода, но имеется св - во об установлении отцовства, как в таком случае правильно составить заявление на алименты на второго ребёнка?

У меня двое детей, первый ребёнок был рождён в браке, мы развелись и отец платит алименты 25%, второй ребёнок рождён не в браке от другого, в свидетельстве о рождении как отец записан. Ребёнку год. Что мне делать чтобы подать на алименты на ребёнка и на своё содержание?

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Умерла мать двух несовершеннолетних детей - повесилась. Двое детей от разных отцов - отцы живы. Первый ребенок рожден в браке. Второй ребенок рожден после развода матери с первым мужем, без оформления официального брака с отцом второго ребенка. Сейчас каждый ребенок живет со своим отцом. Возможно ли получение материнского капитала с разделением его пополам для двух отцов этих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И если мой второй ребенок рожден от не состоящих в браке родителей и получил документ "свидетельство об установлении отцовства", будет ли этот документ заменен другим при заключении брака между его родителями?

Заранее благодарю.

Моя дочь имеет двоих детей. Первый рожден вне брака, в графе отец стоит прочерк. Второй ребенок имеет свидетельство об установлении отцовства. Я воспитывают первую внучку с рождения, на данный момент мы с мужем решили поменять место жительство в другой регион. Какие документы мне нужно собрать, чтоб внучку забрать с собой и там ее прописать. Мама ребёнка согласна. Спасибо.

Сейчас собираю документы как малоимущая семья двое детей второй в браке, первый вне брака в графе папа прочерк предоставили копию решения суда об установление отцовства, справку об алиментах на первого ребёнка, органы соц. защиты удивились данному документу решению суда и просят предоставить документ из загса установление отцовста законно ли это. Или можно обойтись решением суда. Просто место нахождение неизвестно отца, в воспитании не участвует, выплачивает алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение