Допустимость установки рекламного банера на арендованное подвальное помещение и соответствующие законы

• г. Санкт-Петербург

Я-ип. Снимаю подвальное помещение, принадлежащее частному лицу. На решетке над входом в моё помещение мною повешен банер с информацией о моей деятельности. Имею-ли я право повесить такой банер, если нет, то какие законы существуют по урегулированию вопроса о такой рекламе?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право повесить баннер с разрешения собственников дома, т.к. стены дома относятся к общему имуществу собственников дома и по ФЗ они участвуют в рекламе Вашей организации, для этого нужно решение собственников и % отстегивать каждому (ну это если по закону)