Права участкового - задержание в подозрении кражи и доставка в участок с малолетним ребенком. Как пожаловаться на превышение полномочий?

• г. Черкесск

Имеет ли право Участковый задерживать меня в подозрении кражи, если я нахожусь одна с малолетним ребенком и доставлять нас вместе в участок? Продержав нас там около семи часов! Мой ребенок измучался за это время без еды и воды Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Самое правильное - это сходить на приём к прокурору. Можно жаловаться также руководству ОВД.

Пишите жалобу на действия участкового.