Как будут начисляться декретные и пособие при повышении оклада во втором декрете?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В общем такая ситуация, к нашим бухгалтерам я даже сунуться боюсь, сидят собаки, в общем в 2012 ушла в декрет при окладе 3100, далее я сижу до 1,5 лет с пособием, а потом по уходу до 3-х лет и без пособия месяц или два и сново в декрет, но оклады наши поднялись. Вопрос, как мне будут начисляться декретные? По новому докладу или тому, при котором первый декрет был. и как потом будет начисляться пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно было написать заявление о прекращении первого отпуска по уходу за ребенком и взять БЛ по беременности и родам. (вам бы оплатили) новый уход будет считаться исходя из вашего должностного оклада.