Надо ли платить налог с продажи авто находящегося в собственности мене 3 лет и проданного за 100000?

• г. Янаул

Надо ли платить налог с продажи авто находящегося в собственности мене 3 лет и проданного за 100000?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае налога не будет.

В данном случае согласно ст. 220НК РФ вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в сумме до 250 000 руб. По истечении налогового периода подавайте декларацию в ИФНС по мету регистрации и пишите заявление о предоставлении вычета при продаже и налог вы платить не будете.