Налоги при продаже частного дома родственникам - что нужно знать продавцу и покупателю?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, какие налоги придется платить продавцу частного дома, находящегося в собственности более 3-х лет, при продаже его родственникам, и надо ли платить какой-либо налог покупателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, налог с продажи не платит ни продавец, ни покупатель.

Так как недвижимость находится в собственности более 3-х лет, то никакие налоги платить не придется.

Покупатель никаких налогов не платит, так как налог платиться с доходов, а в его случае затраты на покупку дома- это расходы.