Как вести себя с судебными приставами в случае исполнительного производства в моей квартире?

• г. Барнаул

Квартира в моей собственности. В ней прописана я и мой 2-летний сын. Недавно прописала своих мать и отца. Фактически они живут в другом городе. В отношении них ведется исполнительное производство. Чувствую скоро ко мне нагрянут судебные приставы. Как мне с ними себя вести? На что они имеют право в моей квартире - я имею в виду исполнителей?

Ответы на вопрос (3):

На всё! Если не сможете доказать факт покупок от своего имени.

Вам необходимо собрать документы на имущество, которое находится в Вашей квартире (чеки, гарантийные талоны на технику, где написаны Ваши данные, кредитные договора, если что-то покупали в кредит и т.д.). Когда к Вам придут приставы, Вам необходимо пояснить, что родители фактически у Вас не живут и никогда не жили, регистрация у родителей по Вашему адресу недавно, своего имущества родители не привозили. Обращать взыскание на Ваше имущество никто не имеет право. Возникнут вопросы - обращайтесь.

судебных приставов в квартиру не пускайте ведь вы не должник по исполнительному производству, и о родителях говорите как есть - они проживают в другом городе.