Юридическая сила договора об аренде между физическим и юридическим лицом без печати, но со стоящими подписями

• г. Челябинск

Имеет ли юридическую силу договор об аренде заключенный между физ лицом и юридическим лицом, если стоят только подписи, без печати?

Ответы на вопрос (1):

печать юридического лица должна быть

Спросить
Пожаловаться

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

Если в договоре между юр.лицом и физ. лицом составлен договор, а в договоре не стоит подпись ген. директора ооо, а стоит только печать фирмы, такой договор имеет юридическую силу в суде?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Хочу узнать, имеет ли юридическую силу договор, заключенный только в формате сканов, без обмена оригиналами документов (подписи и печати организаций ставились на сканы сторонами получается). В договоре есть пункт "Стороны договорились, что Договор и дополнения к данному Договору, заключенные посредством факсимильной и/или электронной связи, имеют юридическую силу при условии последующего обмена оригиналами.

между физ лицом и ИП, физ лицом и юридическим лицом?

Скажите пожалуйста считается ли договор аренды автомобиля между физ. лицом и юр.лицом заключеным, если есть подписи, а печати юрлица нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь физлицом и недавно заключил договор на оказание услуг с лицом юридическим, имеет ли силу договор если на нем стоят подписи обеих сторон но не имеется печати?

Имеет ли юридическую силу договор между юр. лицами заключенный посредством пересылки скан копий договора (текст, печати и подписи). Оригиналов нет ни у одной из сторон.

Имеет ли юридическую силу договор аренды на часть нежилого помещения, заключенный между физ. лицом и ИП сроком на 11 месяцев? Договор не зарегистрирован и не заверен нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение