Результаты невозможности продолжить выплаты кредита и возможные последствия по статье 159 УК РФ

• г. Москва

Я взял кредит. Выплачивал его пол года. Далее мое финансовое положение изменилось, и продолжить выплаты стало невозможно. Банк подаст на меня в суд, взыскать в судебном порядке. Денег нет, имущества нет. что со мной будет в данном случае, и какое развитие получит ситуция.? и на основании чего сюда могут притянуть 159 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы получили кредит с использованием подложных документов с целью его не возврата, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Банк вправе подать в суд, задолженность с вас взыщут. Начисленные проценты в судебном порядке можно уменьшить. Также после вынесения решения можно просить суд о предоставлении рассрочки.