Возможность подачи в суд через 10 лет после выселения из непроживаемой квартиры - исход, права и перспективы

• г. Казань

Прошло 10 лет как выписали меня и трех несовершеннолетних детей из квартиры моей мамы, мы там не проживали... можно ли сейчас подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

У вас пропущен срок исковой давности - 3 года. Доказать, что он на 7 лет пропущен по уважительной причине, мне кажется очень сложно. Если есть уважительные причины пропуска этого срока и вы их сможете суду предъявить, то можете обращаться.