Невыплата алиментов на протяжении 7 лет и возможность повторного привлечения к уголовной ответственности при отсутствии оплаты

• г. Саратов

Если человек не платить 7 лет алименты, и долг 559 тыс. На него возбуждают уголовное дело и перед судом дает 20 тыс. и мы идем на примерение сторон т.к он сказал, что будет платить. После суда прошло 5 месяцев, но не разу не платил алименты. Его можно привлечь к уголовной ответственности снова, хотя судебные приставы не очень хотят. Он работает в организации официально. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если должник официально трудоустроен и имеет постоянный доход, необходимо направить исполнительный лист (судебный приказ) по месту его работы. Подойдите к судебному приставу-исполнителю, у которого в производстве исполнительное производство на должника, и напишите заявление о напарвлении исполнительного листа (судебного приказа) по месту работы должника, укажите это самое место работы. В случае бездействия судебного пристава-исполнителя Вы впарве написать жалобу на бездействие старшему судебному приставу данного Отдела службы судебных приставов. Если же должник скрывает свое место работы и уклоняется от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, настаивайте на возбуждении уголовного дела, ведь Вы действуете в интересах несовершеннолетнего ребенка