Скажите пожалуйста обязательно ли и в какой форме в организации должны оговариваться периоды для расчета отпускных.

• г. Казань

Скажите пожалуйста обязательно ли и в какой форме в организации должны оговариваться периоды для расчета отпускных. То есть если отпуск с 15.09 то к расчету берется период с 01.06, а не с 15.06.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние три месяца.