Спорная покупка участка - что делать, если его права разделяют несколько сторон?

• г. Москва

Я хочу купить участок уже подсмотрела место, попросила риэлторов пробить участок узнать чей и сколько стоит, все узнали участок оказался не чей-по документам и Кадастровый номер тоже нет, стали оформлять дали залог все как надо по закону. Приезжаем на след день на участок хотели еще раз убедиться спросить через соседий что участок свободный. А узнали через них что участок уже кем то куплен что за этот участок идет война все хотят получить его, но по документам все чисто оказалась у нас, риэлтор делает все по закону, может быть соседи стали делить между собой его, но говорят что тоже есть типо документы, Что это может быть подскажите пожалуйста, как узнать чей участок? Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в кадастровую палату с выпиской из реестра прав на земельные участки, вам дадут сведения, кто является собственником участка

ну, мнение соседей. не официально, может быть Вы и правы. Если риелторы действуют по закону, то оформляйте, в регистрационной все выявится. вы же сделку наверное с муниципалитетом оформляете.

Максим , из вопроса ничего не понятно, берите документы и идите к юристу очно.