На моей банковской карте Сбербанка были списаны денежные средства без моего согласия - подробности о двух наложенных арестах и постановлении на взыскание

• г. Омск

У меня с карты сбербанка были списаны денежные средства. При обращении в банк, мне сказали, что на мою карты наложены 2 ареста и эти аресты наложены суд приставом. Но такого пристава у нас в городе вообще нет и меня нет в базе данных приставов. Там же, в филиале сбербанка мне выдали Документ (Постановление) - Взыскание: Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента и Сообщение о результате исполнения документа. Но, опять же, в постановлении указана одна сумма, а по факту списана в 2 раза больше. Получается, что ден средства были списаны на основании постановления другого банка, где я,действительно, являюсь должником. На сколько мне известно, накладывать арест может только суд пристав, но он этого не делал...

И еще, счет, который арестовали является социальным, на который я получаю детские пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, действительно, арест только по требованию суд.приставов. Обратитесь в ФССП, найдите пристава, требуйте разъяснения ситуации. Если реакции не будет - пишите жалобу старшему судебному приставу по Омской области и в прокуратуру. Вам в помощь 229-фз об исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Есть постановление об обращении взыскания на денежные средства. В постановлении указано два счета для ареста в ВТБ, а при просмотре ход исполнительного производства указан еще счет тинькофф, но по нему нет постановления.

В постановлении указано: 3. При недостаточности имеющихся на счете должника денежных средств для исполнения требований исполнительного документа продолжить дальнейшее исполнение (перечисление денежных средств в пределах суммы, указанной в пункте 1 резолютивной части настоящего постановления) по мере поступления денежных средств на счет должника, в том числе открытых на его имя после поступления настоящего постановления, до исполнения требований, содержащихся в постановлении судебного пристава-исполнителя в полном объеме.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ЕСЛИ Я ОТКРОЮ СЧЕТ В ДРУГОМ БАНКЕ НА НЕГО СРАЗУ НАЛОЖАТ АРЕСТ ИЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО НОВЫХ СЧЕТОВ БАНКА ВТБ?

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Есть задолженность по автокредиту перед банком. Суд определил сумму долга 184000. По постановлению судебных приставов был арестован мой зарплатный счет, на котором было 84000. После обращения к приставам, было оформлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства в пределах суммы 184000. Арест со счета сняли, но средства были списаны в день ареста. Будут ли возвращены средства на счет и в каком объеме? Пристав утверждает, что поскольку карта зарплатная, то вернут только половину средств.

Суд. пристав арестовал мои счета. Мы многодетная семья, трое детей. Счета открыты в сбербанке. На них перечисляются все детские пособия, субсидии по коммунальным платежам. Я сходила к приставу и отнесла справку из соц. защиты о перечислении мне детских пособий. Пристав принял мою справку и снял арест со счета по электронке и выдал мне постановление об отмене снятия денежных средств. Пристав сказал, что арест снимется в течении 3-5 дней, а в банке сказали что в течении 2-3 недель, я отнесла постановление в банк лично! Кому верить? Арест могут снять только по электронке из-за отзыва ареста приставом или же придётся ждать банк, когда они отправят постановления в другой город и получат ответ о снятии ареста? Просто недавно у меня денежные средства поступили на счет и они мне очень нужны на этой неделе.

У супруги есть карта Сбербанка России, на счет карты был наложен арест судебными приставами. В связи с рождением ребенка оформили детское пособие на данный счет. Обратился к приставам со всеми справками и документами, пристав выдал постановление об отмене ареста счета. Отнесли постановление в банк. Там сказали что ждите 5 дней, 5 дней прошли, в банке говорят 7 дней ждите. ВОПРОС: с какой срок, предусмотренный законом, банк обязан исполнить постановление судебного пристава? И потребуются какие-либо действия для появления на счете детского пособия, если сумма пособия была уже списана в пользу приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительным листам по кредитным долгам у меня с заработной платы удерживается 50%. 11.12.2015 г. при получении заработной платы с карты я увидел, что у меня ушла сумма 4776,88 рублей. При обращении в банк мне сказали, что это высчет по постановлению судебных приставов. Когда я обратился к приставам, оказалось, что был наложен арест на денежные средства на зарплатную карту. Приставом было вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС, при этом сказано, что при поступлении средств на счёт приставов мне вернут средства, но только 50% от поступивших средств. Скажите, законно ли наложение ареста на ДС, и вправе ли приставы удержать ещё 50% помимо удержанной с заработной платы?

На мои счета ВТБ Банка наложен арест. Пристав выдал постановление о снятии ареста и постановление об обращении взыскания на сумму 287 тысяч. Указанной суммы на счетах не оказалось. Разницу я внесла на счет ФССП наличными. Банк не снимает арест со счетов, мотивируя тем, что на счетах не достаточно средств для исполнения взыскания всей суммы, а внесение средств напрямую приставам не имеет значения для Банка. Постановления Банку переданы лично, отметка о принятии имеется. Правомерны ли действия банка?

Как заставить банк разморозить счет? Арест с денежных средств, находящихся на счете, снят службой судебных пристав 23.05 2013. Сбер. книжкой не пользовались. Сейчас устроился на работу, заработная плата перечислена на книжку. При обращении в банк выяснилось, что счет до сих пор арестован. Обратился в головной филиал Поволжского Банка ОАО Сбербанк России г. Самара. Пришел документ о снятии ареста по основному долгу, а по исполнительному сбору оставлено взыскание, хотя в постановлении сказано отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах. Исполнительный сбор погашен 23.05.2013 основным заемщиком, я являюсь поручителем. Служба судебных приставов утверждает, что постановление является документом, достаточным для снятия ареста. В банке говорят, что пристава неправильно оформили постановление. В чем ошибка никто сказать не может. Пристава отсылают в банк, банк отсылает в службу судебных приставов. Остался без средств к существованию. Могу ли я обратиться в суд и кто в этом случае будет ответчиком, служба судебных приставов или отделение банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение