На моей банковской карте Сбербанка были списаны денежные средства без моего согласия - подробности о двух наложенных арестах и постановлении на взыскание

• г. Омск

У меня с карты сбербанка были списаны денежные средства. При обращении в банк, мне сказали, что на мою карты наложены 2 ареста и эти аресты наложены суд приставом. Но такого пристава у нас в городе вообще нет и меня нет в базе данных приставов. Там же, в филиале сбербанка мне выдали Документ (Постановление) - Взыскание: Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента и Сообщение о результате исполнения документа. Но, опять же, в постановлении указана одна сумма, а по факту списана в 2 раза больше. Получается, что ден средства были списаны на основании постановления другого банка, где я,действительно, являюсь должником. На сколько мне известно, накладывать арест может только суд пристав, но он этого не делал...

И еще, счет, который арестовали является социальным, на который я получаю детские пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, действительно, арест только по требованию суд.приставов. Обратитесь в ФССП, найдите пристава, требуйте разъяснения ситуации. Если реакции не будет - пишите жалобу старшему судебному приставу по Омской области и в прокуратуру. Вам в помощь 229-фз об исполнительном производстве