Вопрос о возможности получения московской пенсии при прописке в Тверской области

• г. Москва

Моя тетя прописана 3 года в тверской области ей 63 года. С детства до 60 лет жила и работала в москве. Пенсия в москве больше чем в тверс обл (7 т 500 р). прожить на такую пенсию невозможно. Если я ее пропишу к себе в москву будут ли ей платить моск пенсию. Или поменялись законы?

Ответы на вопрос (2):

Не только прописать, но и переоформить в социальной службе, как жителя Москвы, а проживать может фактически, где угодно.

Можете прописать и переоФОРмить пенсию по месту регистрации, а проживать может где угодно в РФ, ограничений нет