Возможность получения пенсии с надбавками при прописке в другом регионе - вопрос для тети из Тверской области

• г. Москва

Тетя 3 года живет в тверс обл получает 7 т 500 р. на эти деньги не прожить. Я хочу прописать ее к себе в москву. С до 60 лет работала и родилась в москве. Вопрос вот в чем: будет ли она получать пенсию с надбавками (12 т 500 р). просто сказали в паспортном столе чтобы их получать нужно прожить последние 10 лет. если выехала потеряла эти надбавки. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Маме должны выплачивать. Ведь у неё 10 лет проживания и прописки есть в Москве, не важно что это было ранее. Сказано - в общей сложности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

6. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.

Татьяна Сергеевна, не могу Вам написать в личку - Вы меня случайно заблокировали