Вопрос о возможности получения льготной пенсии при увольнении из МВД после минимального 2-летнего службы

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, имею выслугу в вооружённых силах в льготном исчислении 18,3 месяца (в календарном 14,7 месяца). Уволен из рядов вооружённых сил по организационно-штатным мероприятиям не дотянув до 20 льготных календарей и соответственно до выхода на льготную пенсию. Если устроиться в систему мвд и прослужить минимум 2 года будет ли мне положена льготная пенсия при увольнении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Борис, здравствуйте! Если дослужите до льготной двадцатки, то будет право на назначение пенсии за выслугу лет по линии МВД. НО только в том случае, если не изменится законодательство (а это может случиться... То есть, будет требоваться не 20 лет, а 25).

Удачи!

С уважением.

Харченко О.В.