Ситуация с продажей патронов и возможные последствия - наказание и конфискация оружия

• г. Псков

Ответьте пожалуйста на мою ситуацию:

Друг попросил продать патроны на нарезное, охотничье оружие своим знакомым (мой охот. Стаж более 10 лет, все легально-разрешения на оружие, покупаю патроны в охотничьих магазинах), при продаже патронов оказалось, что это контрольная закупка. Завели уголовное дело по 222 ст., какое наказание меня ждет, могут ли конфисковать оружие?

Ответы на вопрос (1):

Наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.