Как правильно оформить и обеспечить юридическую силу расписки в случае подачи в суд?

• г. Великие Луки

Как правильно писать расписку от руки? И действительна ли она будет, если в дальнейшем подать в суд по этой расписке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

расписка должна быть написана собственноручно лицом взявшим деньги в долг - я ФИО взял у ФИО деньги в сумме ..., обязуюсь вернуть до ..ДАТА. (дата , подпись) такая расписка будет действительна