Действительна ли расписка на 30 000 т.р, написанная заемщицей и подписанная свидетелями, в случае невозвращения денег?

• г. Екатеринбург

Знакомая заняла 30 000 т.р под расписку, но возвращать не собирается, будет ли эта расписка действительна в суде, она писала собственноручно и при свидетелях, свидетели тоже расписались в расписке.

Ответы на вопрос (4):

Да будет.

Обращайтесь в суд о взыскании долга по расписке.

Можете судебным приказом, дело будет рассмотрено без вызова сторон.

Всего хорошего.

Да данная расписка будет являться в суде доказательством, готовьте исковое заявление о взыскании своих денежных средств.

Расписка будет являться письменным подтверждением заключения договора займа. И будет являться основным доказательством в суде. Также определенную роль сыграют и показания свидетелей. Главное чтобы в расписке точно были указаны дата, установочные данные (Ваши и заемщика), сумма и условия возврата.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству взыскать денежные средства по расписке. В соответствии с законодательством РФ.