Запрос консультации - утечка личной информации и невыплаченный кредит

• г. Петрозаводск

С Праздником Светлой Пасхи Вас!

Меня зовут Александр, хотелось бы получить консультацию по случившейся ситуации.

Сегодня 20.04.2014 г. был совершен звонок с номера +79265355773 (Национальная Служба Взыскания) сотрудник представился менеджером по работе с задолженностью - Линев Дмитрий Сергеевич и сообщил о том, что мной 30.12.2009 г. был оформлен кредит в банке Хоум Кредит в размере 6 130 р. для покупки нового телефона. Клиентом этого банка я не являюсь и вообще с кредитами дело не имел, есть выписка из данного банка о том, что я не являюсь клиентом этого банка, пришлось спонтанно собраться и съездить в филиал этого банка. Скажите пожалуйста, каким образом могла утечь информация обо мне, т.е. фамилия, имя, отчество и номер телефона? Ведь насколько я знаю, вся информация при заключении кредитного договора является конфидециальной и не передается третьему лицу. И например если была бы задолженность по кредитной линии, то мной было бы получено письмо из банка, о том что за прошлый месяц по выплате имеется задолженность, в противном случае взысканием занимались бы судебные органы.

Как поступить в данной ситуации? Буду благодарен любой информации.

Спасибо, с уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ.

Удачи