Вывоз автомобиля из Европы лицом, не являющимся ввозившим его, на российские госномера - штраф или допустимая практика?

• г. Москва

Гражданин РФ ввез автомобиль на Москвоских номерах в Европу по доверенности. Собственник авто хочет забрать автомобиль и ввезти его обратно в Россию. Возможен ли вывоз ТС лицом которое его не ввозило но является собственником ТС. Есть ли штраф за это или это нормально? Авто менее полугода в ЕС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 209 ГК РФ да. Удачи.