Как лишить отца родительских прав в случае, когда он не платит алименты и не занимается воспитанием, а также не имеет постоянного места жительства

• г. Асино

Как лишить отца родительских прав, если алименты он платит, а воспитанием не занимается и не интересуется их жизнью, и не имеет постоянного места жительства ко всему и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Шансы имеются лишь в том случае, если отец сам возражать не будет. Иск подается в районный суд по месту жительства отца

В районный суд по его месту жительства. (По последнему известному вам месту жительства)

Основание и порядок лишения РП указан в ст. ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ.