Как получить алименты без регистрации отцовства и признания?

• г. Якутск

Регистрации нет. признания отцовства нет. могу ли я родать заявление на алименты. Ребёнку уже 7 лет. если он непризнает ребёнка млжно сделать днк анализ. Кто будет орлачивать этот анализ.

Ответы на вопрос (1):

Что претендовать на получение алиментов Вы сначала в суде должны установить отцовство ДНК экспертизу должны оплачивать Вы ,потому что от вас идет инициаива установления отцовства Если отцовтство будт установлено ,то расходы на ДНК экспертизу можете взыскать с отца ребенка