Как отказаться от навязываемого страхования жизни при оформлении ОСАГО? Гайд по написанию заявления

• г. Нижнекамск

В страховой компании навязывают страхование жизни при оформлении ОСАГО. Как написать заявление на отказ от этой доп. услуги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алина Андреевна, действия СК неправомерны.

В соответствие с условиями договора страхования, страховка предоставлялся при условии заключения вами договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если необходима помощь в составлении заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

В Роспотребнадзор жалобу ,в союз страховщиков,прокуратуру и т.д.