Как получить новый гаджет или деньги после ремонта в магазине?

• г. Голицыно

Мною был сдан гаджет (Планшет) обратно в магазин, соответственно планшет взяли на ремонт уже прошло один месяц и 10 дней. Дефект они подтвердили соответственно теперь ремонтирую могу ли я попросить новый гаджет или деньги так как платил я за исправный и новый а в итоге получаю после ремонта?

Ответы на вопрос (1):

ст. 18 "Закон о защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Из Вашего текста понятно, что экспертиза подтвердила, что товар ненадлежащего качества. Так что Вы можете воспользоваться любой из вышепреведенных возможностей