Необходимость самостоятельной рассылки апелляционной жалобы - требования и возможности

• г. Калуга

Иск, апелляционную жалобу подающий должен сам рассылать другой стороне и лицам участвующим в деле или можно направить копии в суд и он их разошлёт сам?

Ответы на вопрос (3):

Иск и апелляционную жалобу в количестве экземпляровпо числу лиц учавствующих в процессе направляют в суд

Направляйте в суд и суд направит ответчику.

В арбитраже податель жалобы сам занимается рассылкой, в СОЮ - через суд