Бывший муж под судом за угрозы жизни и здоровью, как написать заявление и возможные последствия

• г. Хабаровск

Моего бывшего мужа сейчас судят по статье 105 ч.1.,причём это рецедив! У нас ребёнок ещё нет года! На данный момент от него исходят угрозы, что убьет, на куски порежет, ребёнка заберёт и тд.как написать заявление, если можно образец! И что ему за это будет? Сохраненно смс и письмо с угрозами! КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ ЕМУ?

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишете в свободной форме. Обратитесь в ближайшее отделение полиции.

Марина, образцов не имеется- пишите в свободной форме, в ОВД имеется бланк заявления.