Как оформить отказное заявление в покупке квартиры, если муж не претендует на нее?

• г. Санкт-Петербург

Планирую покупать квартиру, я замужем, муж не претендует на эту квартиру, но так как покупается в браке, то имеет на нее право. Подскажите, что надо сделать? Оформить у нотариуса отказную (мужу)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, у нотариуса нужно подписать брачный договор, в котором Вы можете урегулировать отношения только по квартире, не изменяя законный режим совместно нажитого имущества( то есть оставить все иное имущество будет делится 50/50).

Добрый день!

Рекомендую Вам прежде чем идти к нотариусу и подписывать какие-либо документы, проконсультироваться с юристом, т.к. вопрос требует серьезного отношения к нему.

Заключить брачный договор и удостоверить его у нотариуса