Как зарегистрироваться как ИП и выбрать систему налогооблажения для продажи мебели на арендованной площади (36 кв. м.) и рассчитать налоговые платежи в 2014 году?

• г. Арзамас

Хочу зарегистрироваться как ИП и продавать мебель. Уже нашла арендуемую площадь под магазин (36 кв. м.) Теперь встает вопрос какую систему налогооблажения выбрать и как рассчитать сколько я буду платить налог с этой площади в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

вам можно применять ЕНВД или УСН (доходы или доходы - расходы) рассчитать, что вам выгоднее можно изучая законодательство рф или обратиться к специалистам за консультацией. при оформлении ЕНВД есть формула, сумма получится фиксированная, не в зависисомсти от полученного вами дохода, при УСН все завист от вашего дохода, при первом случае налог составит 6% от дохода, во втором 15% от доходы-расходы