Разведенные супруги - делят ли они долг по кредиту на половину при наличии кредита на лечение зубов и покупку оборудования для бизнеса?

• г. Мончегорск

Скажите, пожалуйста, долг по кредиту делится пополам при разводе, если деньги были взяты мужем на лечение зубов и на покупку оборудования для своего бизнеса, к которому я не имею ни малейшего отношения. Поручителем не была, согласия на взятие кредита не давала, в банке моих данных, как супруги заемщика, нет.

Ответы на вопрос (1):

нет, обязанности по уплате кредита лежат на заемщике.

при его полной оплате он может с вас взыскать половину ( там и предъявите свои аргументы)

Удачи