При разводе делятся кредиты пополам. А взятые в долг деньги под расписку, нотариально заверенную, учитываются?

• г. Москва

При разводе делятся кредиты пополам. А взятые в долг деньги под расписку, нотариально заверенную, учитываются?

Ответы на вопрос (5):

При радела имущества супругов могут делиться любые долги ( в том числе кредиты), взятые в период брака.

Суд может признать указанный долг общим, если установит, что денежные средства были направлены на своместные нужды.

Если в суд будут представлены подтверждающие документы, то долги (кредиты) можно поделить.

если это были общие долги, то подлежат разделу. Если личные супруга, то нет

Здравствуйте!

Да, суд может учесть этот заем.