Как потребовать алименты для ребенка, и возможно ли усыновление ребенка новым мужем?

• г. Новосибирск

Ребенку будет 5 лет, отец не лешен родительских прав и не хочет отказываться от ребенка. Алименты он заплатил 1 раз сам (без решения суда). Как я могу потребовать алименты? И может ли мой новый муж (с тем я уже развелась) усыновить моего сына? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

по вопросу взыскания алиментов обращайтесь к судебному приставу , усыновить ребенка ваш новый муж не сможет - необходимо согласие отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

уклонение от содержания и воспитания ребенка является основанием для лишения родительских прав. Обратитесь в соц. опеку, а далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка хочет отказаться от родительских прав, я тоже этого хочу. Так как я жуву с новым мужем в официальном браке уже 3 года. И мой новый муж хочет усыновить моего ребёнка.

Мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?

Дано:

1. Мать с отцом ребёнка в разводе.

2. Сын (8 лет) любит моего нового мужа.

3. Новый муж хочет усыновить моего сына.

4. Отец (уже женат) не видел сына уже 4 года. Алименты не платит с 2012 года скрывается...

Требуется:

1. Лишить отца родительских прав

2. Новому мужу усыновить моего сына.

Я хотела бы лишить родительских прав бывшего мужа. Он уже давно не общается с ребенком и алименты за 9 лет ни разу не заплатил. Я только несколько раз забирала от приставов исполнительный лист в тех целях чтобы моего бывшего не посадили. Сейчас я в браке уже 5 лет мой муж хочет усыновить моего сына. Фамилии у нас с мужем разные так как я осталась на фамилии своего сына. Если мой муж усыновит ребенка возможно чтобы мой сын остался на своей прежней фамилии или нет?

Алименты выплачивает 1500 рублей в месяц, но ребенка не видел и не общался уже два года, сейчас у нас другая семья ждем второго ребенка мой муж хочет усыновить сына может дать гораздо больше, чем биологический отец, ребенок сам хочет, ребенку 9 лет.

Я подавала в суд на лишение родительских прав, в связи с тем что моего сына воспитывает мой муж с 2,5 лет и хочет его усыновить, родительских прав отца ребенка не лишили, но исполнительное производство по алиментам завели. Вот уже более 2,5 лет после вынесенного решения суда отец ребенка алименты не платит, к ребенку не приезжает и в воспитании его никак не участвует. Сыну сейчас 10,5 лет и он хочет носит фамилию моего мужа т.к считает его своим отцом, но тянуть его в суд у меня нет никакого желания, слишком уж неприятное это действо. Подскажите как лучше поступить?

Я в разводе с 2006 года, от первого брака есть сын 2005 г.р. сейчас замужем второй раз, муж хочет усыновить моего ребенка. Но отец ребенка не лишен родительских прав, ребенка видел крайний раз когда ребенку было 6 месяцев, в 2009 году подала на алименты... платил не в полном размере... перечисляет 1 раз в пол года, чтобы не привлекли к уголовной ответственности. Подскажите пожалуйста можно ли как то лишить родительских прав бывшего мужа... и может ли мой муж усыновить сына? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж воспитывает моего сына с 3 лет, сыну сейчас 10,5 лет. Муж хочет усыновить а ребенок хочет носить его фамилию и отчество. Биологический отец с ребенком не видится, алименты не платит.

После обращения в суд три года назад родительских прав его не лишили, но алименты присудили и установили порядок встреч. Данные решения суда не выполняются уже 2,5 года.

Возможно ли усыновить ребенка по ст 130 СК, без привлечения его отца?

Может ли мой гражданский муж усыновить моего ребёнка, без заключения официального брака. Если да, что для этого нужно. Биологический отец лишён родительских прав. Спасибо!

У меня есть сын, биологический отец ребенка лишён родительских прав. Алименты не платит (я сама забрала судебное решение по алиментам у судебных приставов) может ли мой супруг усыновить ребенка? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение