Право на отсрочку или отвод от призыва в армию при наличии медицинских проблем - возможность оспорить призыв для окончания образования

• г. Новочеркасск

Имеют ли право забрать в армию если у моего сына в акте в военкомате написали Рефлюкс-гастрит, дистанционный эзофагит, недостаточность привратника и кардии, дуоденогастральный рефлюкс, аксиальная грыжа пищевода. Косвенные признаки патологии панкреатобиллиарной системы. Плюс ко всему в техникуме до диплома осталось полтора месяца. А забирают через 2 недели... Можно ли как небудь оспорить чтобы хотя бы доучиться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если в военном билете написано, что ограниченно годен, то даже при наличии заболеваний Ваш сын подлежит призыву в армию. Что касается учебы, то раз ему не продлили отсрочку до осени, то можете оспорить в этом пункте. Но можете не успеть получить решение суда. Попробуйте сдать экзамены в оставшиеся две недели, чтобы по возвращении из армии получить диплом.